¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Maximum Hold Anti-Shedding Styling Gel 524g
Cantu For Natural Hair Maximum Hold Anti-Shedding Styling Gel 524g es un gel de peinado perfecto para una sujeción máxima y para ayudar a alargar los rizos y proteger contra la caÃda. Hecho con manteca de karité 100% pura, Cantu revela tu verdadera belleza auténtica. Sin alcohol, aceite mineral, sulfatos, parabenos, siliconas, ftalatos, parafina o propilenglicol.
61 disponibles
Descripción
Hecho 100% con manteca pura de karité y formulado sin ingredientes quÃmicos. Define y consigue una máxima fijación con éste gel con infusión de miel que además te ayudará a «alargar» tus rizos y protegerlos de la descamación.
– Máxima fijación
– Evita la descamación.
– Sin alcohol, sin acartonamiento, sin resÃduos.
– No irrita
Información adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 524g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.