¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Leave-In Conditioning Creamy Hair Lotion 284g
El precio original era: 15,99 €.13,95 €El precio actual es: 13,95 €.
Es una loción capilar que suaviza, hidrata y desenreda los rizos, dejándolos ligeros y brillantes. Ideal para cabello rizado, kinky u ondulado.
12 disponibles
Descripción
Acondiciona el cabello para desenredarlo más fácilmente y alisa el cabello sin frizz en muy poco tiempo. Hecho con manteca de karité pura para reemplazar la humedad, revelando un cabello más fuerte y saludable con un brillo natural.
- Acondiciona y revitaliza el pelo rizado, kinky y ondulado
- Desenreda y suaviza.Proporciona cuerpo y brillo a los rizos.
- Formulado para reducir el tiempo de secado
- ideal para texturas medias a gruesas.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 284g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.