¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Leave-In Conditioning Cream 340g
Es una crema acondicionadora de penetración profunda y sin aclarado. Con su uso diario ayuda a revitalizar el cabello, devolviéndole la salud y la fuerza. Sin aceites minerales, sulfatos, parabenos, silicona, ftalatos, gluten, parafina y propileno. No testado en animales.
4 disponibles
Descripción
La misma fórmula excelente que la Crema Reparadora de Acondicionamiento sin Enjuague Cantu, la Crema de Enjuague Nº 1 de Estados Unidos, optimizada para Cabello Natural. Cuando se usa a diario, ayuda a transformar el cabello más fuerte y saludable. Hecho con manteca de karité pura y formulado sin ingredientes quÃmicos.
- Detiene y repara la rotura del cabello
- El cabello es suave y manejable.
- Reduce el encrespamiento.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 340g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.