¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Deep Treatment Masque 340g
El precio original era: 19,42 €.15,95 €El precio actual es: 15,95 €.
La fórmula penetra profundamente en el tallo del cabello para un tratamiento intenso que repara y repone el cabello dañado y sobreprocesado. Elaborado con manteca de karité pura y formulado sin ingredientes agresivos. SIN ACEITE MINERAL, SULFATOS, PARABENOS, SILICONAS, FTALATOS, GLUTEN, PARAFINA ni PROPILENO.
9 disponibles
Descripción
- Restaura y fortalece el cabello seco y dañado.
- Ideal para cabello sobreprocesado
- Aumenta la elasticidad del cabello para reducir la rotura.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 340g |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)
