¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Sulfate-Free Hydrating Cream Conditioner 400ml
Acondicionador de la marca Cantu que aporta al cabello la hidratación vital necesaria para mantenerlo fuerte, sano y con un brillo natural. Libre de aceite mineral, Sulfatos, Parabenos, Siliconas, Ftalatos, Gluten, Parafina, Propileno, PABA o DEA. No testado en animales.
8 disponibles
Descripción
Hidrata el cabello seco y apagado y previene las puntas abiertas y la rotura. Con 100%de manteca pura de karité y sin ingredientes quÃmicos. Éste acondicionador restaura la belleza de tu cabello. Ideal para cabello rizado, kinky, afro y ondulado.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 400ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.