¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Comeback Curl Next Day Curl Revitalizer 355ml
Comeback Curl Next Day Curl Revitalizer Redefine, hidrata y restaura los rizos a un estado libre de encrespamiento y lleno de vida. Elaborado con manteca de karité pura y formulado sin ingredientes duros. SIN ACEITE MINERAL, SULFATES, PARABENS, SILICONES, PHTHALATES, GLUTEN, PARAFFIN o PROPYLENE.
852 disponibles
Descripción
Mima tus rizos, ondas y bucles con el Spray revitalizante con Shea Butter Natural Hair Comeback Curl Next Day de Cantu; un spray hidratante y refrescante para rizos que redefine la textura del cabello, reduce el encrespamiento y aporta brillo. Enriquecido con manteca de karité y formulado sin ingredientes agresivos, este ligero espray restaura la elasticidad de los rizos planos y deslucidos, devolviéndoles la vida, dejándote unos rizos suaves, moldeables y sin encrespamiento.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Necesidades del cabello | Frizz, Rotura |
| Necesidades Cuero Cabelludo | Seco |
| Size | 355ml |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Activadores Rizos |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.