¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu Classics Tea Tree and Jojoba Hair and Scalp Oil 180ml
Crema con su ingrediente principal de manteca  karité pura, árbol de té y aceites de jojoba ideales para reemplazar los aceites esenciales en el cabello dejándolo más fuerte y más saludable con un brillo natural. No gotea, ideal para fomentar el crecimiento, protege del calor y de la rotura.
1 disponibles
Descripción
Acondiciona y calma el cuero cabelludo mientras humecta el cabello y promueve un crecimiento saludable. Hecho con manteca de karité pura, árbol de té y aceite de jojoba para reemplazar los aceites vitales para un cabello más fuerte y saludable, con un brillo natural mientras se acondiciona el cuero cabelludo.
- Ayuda a proteger contra roturas
- Acondiciona el cuero cabelludo para estimular el crecimiento
- Sin fórmula de goteo
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 180ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.