¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu Classics Leave-In Conditioning Repair Cream 453g
Leave In acondicionador para cabellos gravemente dañados, secos o ásperos. Ayuda a detener y reparar la rotura del cabello. Dejando el cabello suave, brillante y manejable. No testado en animales. Sin parabenos. Sin sulfato.
Sin existencias
Descripción
Es un tratamiento acondicionador penetrante con manteca de karité pura y otros aceites naturales para detener y prevenir la rotura, reparar las puntas abiertas y agregar manejabilidad y brillo con cada aplicación. Cuando se usa diariamente, la Crema Reparadora de Acondicionamiento sin enjuague Cantu ayuda a promover un cabello más fuerte y saludable. Ideal para: cabello estirado, texturizado, teñido y con permanente.
- Proporciona una hidratación intensa que deja el cabello suave y manejable.
- Formulado para cabello dañado, seco o grueso
- Previene roturas, repara puntas abiertas y reduce el encrespamiento
- También disponible en tamaño de salón con bomba, exclusivamente en Sally Beauty Supply
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Con Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 453g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.

.webp)
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.