¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu Classics Hydrating Leave-In Conditioning Mist 237ml
Acondicionador sin aclarado en spray que repara, aporta brillo, hidrata y acondiciona instantáneamente el cabello estropeado. Consigue un desenredado fácil y un cabello más fuerte, sano y con todo su brillo. No lleva Sulfatos, silicona, parabenos, o aceite mineral.
11 disponibles
Descripción
Hecho con manteca de karité pura para reemplazar la humedad, consiguiendo un cabello más fuerte y saludable con un brillo natural. Cuando se usa a diario, Cantu Hydrating Leave-In Condition Mist hidrata, ilumina y repara al instante sin apelmazar el cabello.
- Brilla, hidrata y repara daños
- Favorece el desenredado para reducir la rotura
- Previene el encrespamiento
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 237ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.