¡Tu carrito está actualmente vacío!
Cantu Care For Kids Curling Cream 227g
Una crema de peinado para niños para definir, suavizar y fortalecer el cabello. Su mezcla de manteca de karité pura, aceite de coco y miel nutre los rizos y ondas más delicados ayudando a controlar el frizz. Libre de aceite mineral.
8 disponibles
Descripción
Define, suaviza y fortalece los rizos con la combinación perfecta de manteca de karité pura, aceite de coco y miel formulada sin ingredientes agresivos. Nutrir y nutrir cabellos frágiles, rizos y ondas con el cuidado suave de Cantu para el cabello con textura.
- Define y domestica el frizz quisquilloso
- Suaviza y fortalece los rizos
- Con una infusión de manteca de karité, aceite de coco y miel
Premios: Colección Naturally Curly Editors ‘Choice Best Kids 2015
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Niños, Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 227g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.