¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Camille Rose Black Castor + Chebe Buttercream 240ml
Una rica manteca de aceite en crema elaborada para restaurar la humedad para lograr texturas más espesas y fijar los estilos.
5 disponibles
Descripción
Hidratación profunda: Gracias a ingredientes como el aceite de coco, manteca de karité y manteca de cacao, proporciona una hidratación intensa.
Fortalecimiento capilar: El aceite de ricino negro y el polvo de chebe ayudan a fortalecer el cabello y reducir la rotura.
Antioxidantes naturales: Contiene extracto de té negro y curcumina, que aportan propiedades antioxidantes.
Fijación de estilos: Ideal para definir y mantener peinados protectores.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 7 × 8,5 cm |
| Marca | Camille Rose |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.