¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Fragrance Free Curl Cleanser 300ml
Un co-wash limpiador y acondicionador ideal para rizos secos. Sin fragancia Bueno para: Rizos · Bobinas · Cabello seco Ayuda con: Humedad · Definición · Brillo
2 disponibles
Descripción
Curl Cleanser es una solución limpiadora cremosa especialmente formulada para rizos sedientos. Sin formar espuma, combina ingredientes acondicionadores con limpiadores suaves que eliminan la suciedad y la acumulación, dejando el cabello nutrido y el cuero cabelludo limpio. Su fórmula ahora incluye Decyl Glucoside, un limpiador suave que controla las raíces grasas, sin comprometer la hidratación. Sin perfume y dermatológicamente probado, es ideal para personas con sensibilidades y alergias.
-
Limpieza suave sin espuma: Elimina suciedad y acumulación sin dañar ni resecar los rizos.
-
Hidratación profunda: Deja los rizos sedosos, hidratados y suaves.
-
Control de raíces grasas: Gracias al Decyl Glucoside, ayuda a controlar la grasa en las raíces.
-
Sin perfume y dermatológicamente probado: Perfecto para personas con piel sensible o alergias
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Caracter?sticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 300ml |
| Marca | Bouclème |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
También te recomendamos…
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.