¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Curl Super Volumising Foam 200ml
Espuma ligera que proporciona volumen, definición y suavidad a los rizos, mientras hidrata y combate el frizz. Ideal para rizos y ondas sueltas.
15 disponibles
Descripción
La Bouclème Super Volumising Foam es una crema ligera que te ofrece un volumen instantáneo y un cabello de aspecto más completo. Ideal para ondas sueltas y rizos definidos, esta fórmula innovadora brinda cuerpo, vitalidad y fijación, ayudando a mantener tus rizos frescos y definidos. Su combinación de ácido hialurónico, semilla de chía, linaza y proteína vegetal hidrata, acondiciona y mejora la duración de tu estilo.
-
Aumento de volumen: Da cuerpo y plenitud a tus rizos y ondas, levantando las raíces para un aspecto más voluminoso.
-
Definición de rizos: Proporciona una definición suave y natural para los rizos, reduciendo el frizz y manteniendo la forma del cabello.
-
Hidratación y suavidad: Ingredientes hidratantes como el ácido hialurónico y las semillas de chía ayudan a mantener el cabello suave, manejable e hidratado, combatiendo la sequedad y el frizz.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Grosor del cabello | Fino, Medio |
| Necesidades del cabello | Ganar volumen, Rizos definidos |
| Porosidad del cabello | Alta, Baja, Media |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Espumas |
| Size | 200ml |
| Marca | Bouclème |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.