¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Seal And Shield Gel de Definición de Rizos 300ml
Gel vegano de fijación fuerte y sin glicerina para definir rizos y protegerlos de la humedad. Ideal para climas húmedos.
36 disponibles
Descripción
Cuando el clima no coopera, tu gel sí lo hará. El Boucleme Seal And Shield Curl Defining Gel es la barrera que tus rizos necesitan. Ideal para días lluviosos, húmedos o simplemente impredecibles, este gel de fijación fuerte y sin glicerina mantiene la forma y el brillo de tus rizos, sin apelmazar y respetando el método curly.
-
Fijación fuerte sin glicerina, perfecta para ambientes húmedos.
-
Impermeabiliza tus rizos, protegiéndolos del frizz y la humedad.
-
Brillo y definición resistentes a la intemperie.
-
Fórmula vegana y curly friendly.
-
Contiene complejo de azúcar vegetal para rizos nutridos y suaves.
-
Apto para rizos, bucles y ondas.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Bouclème |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 300ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.







-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.