¡Tu carrito está actualmente vacío!
Bouclème Seal And Shield Acondicionador 300ml
¡Impermeabiliza tus rizos! La gama Seal + Shield mantiene tus rizos suaves y frescos en condiciones de alta humedad o llovizna húmeda. ¡Este acondicionador sin glicerina detiene el encrespamiento! Desenreda todo tipo de rizos . Mientras tanto, nutre, hidrata y construye ese importante escudo contra la humedad . Así que estás listo para el día, ¡sin importar el clima! El acondicionador Seal + Shield es curly friendly.
9 disponibles
Descripción
-
Protege contra la humedad: Impermeabiliza los rizos y mantiene el encrespamiento a raya.
-
Desenreda fácilmente todo tipo de rizos, haciéndolos más manejables.
-
Nutre e hidrata el cabello, proporcionando suavidad y frescura durante todo el día.
-
Protección duradera contra la intemperie, manteniendo los rizos intactos bajo cualquier clima.
-
Curly friendly, ideal para rizos naturales.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Bouclème |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Siliconas, Con Sulfatos, Sin Proteínas, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 300ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.