¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Biofficina Toscana Cabello Siero Finish Anticrespo 60ml
Suero de acabado anti-frizz. Con tomates orgánicos de la Toscana. Un suero para el cabello con acabado brillante y anti-frizz. Contiene Liquepom, un ingrediente activo exclusivo patentado elaborado con piel de tomate toscano orgánico lleno de licopeno, con propiedades protectoras y anticontaminación.
16 disponibles
Descripción
Suero de acabado anti-frizz
Con tomates orgánicos de la Toscana
Un suero para el cabello con acabado brillante y anti-frizz. Contiene Liquepom, un ingrediente activo exclusivo patentado elaborado con piel de tomate toscano orgánico lleno de licopeno, con propiedades protectoras y anticontaminación. Gracias a su fórmula liviana, no apelmaza el cabello, sino que lo hace brillante, perfumado y sedoso para combatir el encrespamiento.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 60ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.