ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Biofficina Toscana Cabello Mousse ChampĂș Volumizzante 150ml
Con hollejos de uva toscana y aceitunas. Un champĂș con una equilibrada mezcla de tensioactivos de origen vegetal, formulado con efecto voluminizador gracias tambiĂ©n a su suave textura espumosa. Limpia y suaviza el cabello sin dejarlo enredado.
1 disponibles
DescripciĂłn
Con hollejos de uva toscana y aceitunas
Un champĂș con una equilibrada mezcla de tensioactivos de origen vegetal, formulado con efecto voluminizador gracias tambiĂ©n a su suave textura espumosa. Limpia y suaviza el cabello sin dejarlo enredado. Contiene la acciĂłn combinada patentada de Uviox-Oleox elaborado con ingredientes orgĂĄnicos de la Toscana que protege el cabello del estrĂ©s oxidativo y extractos orgĂĄnicos especĂficos. Ideal para aportar volumen y cuerpo incluso a cabellos finos o quebradizos.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free |
| Tipo de producto | ChampĂș Ăltimo lavado |
| Size | 150ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.