¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Biofficina Toscana Cabello Maschera Capelli Sorbetto 200ml
Mascarilla capilar sorbete de frutas. Regenerador de ondas y rizos, con kiwi toscano orgánico. Un tratamiento nutritivo-doma con pH ácido, diseñado especÃficamente para cabellos ondulados o rizados, e ideal para desenredar y realzar los rizos sin apelmazarlos.
27 disponibles
Descripción
Mascarilla capilar sorbete de frutas
Regenerador de ondas y rizos, con kiwi toscano orgánico
Un tratamiento nutritivo-doma con pH ácido, diseñado especÃficamente para cabellos ondulados o rizados, e ideal para desenredar y realzar los rizos sin apelmazarlos. Con extracto vitamÃnico de kiwi toscano orgánico, aceite de oliva con efecto emoliente-nutritivo y activador de rizos natural elaborado con semillas de linaza y chÃa para un efecto hidratante y modelador en los rizos. Deja tu cabello dócil, suave y agradablemente perfumado.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.