¡Tu carrito está actualmente vacĂo!
Biofficina Toscana Cabello Maschera Capelli Frappè 200ml
Mascarilla capilar batido. Alisado, con uvas toscanas orgánicas y granada.. Tratamiento hidratante-alisador con pH ácido, diseñado especĂficamente para cabellos lacios e ideal para nutrir, desenredar y estirar la fibra capilar. Con extracto de uvas toscanas orgánicas y jugo de granada.
38 disponibles
DescripciĂłn
Mascarilla capilar batido
Alisado, con uvas toscanas orgánicas y granada.
Tratamiento hidratante-alisador con pH ácido, diseñado especĂficamente para cabellos lacios e ideal para nutrir, desenredar y estirar la fibra capilar. Con extracto de uvas toscanas orgánicas y jugo de granada, este jugo de frutos rojos reciĂ©n exprimido tiene propiedades antioxidantes y protectoras del cabello. La fĂłrmula está potenciada por proteĂnas vegetales y garantiza un efecto domador anti-frizz para un cabello perfectamente liso. Deja tu cabello brillante, sedoso y agradablemente perfumado.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĂnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂş 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂşn.