¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Biofficina Toscana Cabello Fluido Modellante Ricci Definiti 100ml
Loción moldeadora de rizos definida. Con kiwi toscano orgánico. Una loción moldeadora y definitoria sin enjuague para cabello rizado y ondulado. Con extracto de kiwi toscano orgánico, que está repleto de alfa hidroxiácidos.
Sin existencias
Descripción
Loción moldeadora de rizos definida
Con kiwi toscano orgánico
Una loción moldeadora y definitoria sin enjuague para cabello rizado y ondulado.
Con extracto de kiwi toscano orgánico, que está repleto de alfa hidroxiácidos y vit. C combinado con jugo de aloe, mantecas naturales y geles de alta concentración potenciados por la presencia de sorbitol con efecto estructurante. Las proteÃnas vegetales y los extractos orgánicos especÃficos completan la fórmula. Domina y define naturalmente los rizos sin apelmazar el cabello.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Biofficina Toscana |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.