¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Biofficina Toscana Cabello Cowash Lisci 200ml
CoWash para cabello lacio. Acondicionador limpiador, con uvas toscanas orgánicas y granada. Un acondicionador limpiador con surfactantes a base de plantas para limpiar y acondicionar suavemente el cabello de una sola vez.
55 disponibles
Descripción
CoWash para cabello lacio
Acondicionador limpiador, con uvas toscanas orgánicas y granada
Un acondicionador limpiador con surfactantes a base de plantas para limpiar y acondicionar suavemente el cabello de una sola vez. Gracias a la presencia de polvo de uva, también afecta al cuero cabelludo con una suave acción exfoliante-estimulante.
Complementado con extracto de uvas orgánicas de la Toscana y jugo de granada, este jugo de frutos rojos recién exprimido tiene propiedades fortalecedoras y protectoras. Aporta un efecto domante y anti-frizz, dejando tu cabello suave, limpio y ligero.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 200ml |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Biofficina Toscana |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.