¡Tu carrito está actualmente vacío!
Biofficina Toscana Cabello Bálsamo Volumizzante Protettivo 200ml
Biofficina Toscana Cabello Balsamo Volumizzante Protettivo 200ml es un acondicionador protector voluminizador . Con hollejos de uva toscana y aceitunas. Este acondicionador tiene un efecto antioxidante comprobado en el cabello. Desenrolla, nutre y protege tu cabello sin apelmazarlo, dejándolo ligero y listo para los tratamientos de peinado de Biofficina Toscana.
Sin existencias
Descripción
Se ha demostrado que la combinación patentada Uviox-Oleox elaborada con ingredientes orgánicos de la Toscana funciona en solo unos minutos, incluso con productos que se aclaran, protegiendo el cabello del estrés oxidativo. El aceite de oliva orgánico y el aceite de sésamo con extractos orgánicos específicos completan el efecto desenredante, reforzador y voluminizador de este acondicionador.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.