¡Tu carrito está actualmente vacío!
Biofficina Toscana Cabello Bálsamo Senza Risciacquo 100ml
Leave in conditioner. Con extracto de kiwi orgánico toscano y una mezcla de frutas repleta de vitaminas. Un acondicionador sin enjuague con extractos de frutas orgánicos llenos de azúcares, alfa hidroxiácidos y vitamina C: kiwi toscano, albaricoque, limón y piña.
13 disponibles
Descripción
Zumo de fruta recién exprimido que contiene ingredientes antioxidantes, hidratantes y protectores del cabello, potenciados por la acción combinada de la linaza y la queratina vegetal que nutren, fortalecen y acondicionan. Tiene un efecto desenredante, doma y anti-encrespamiento, protegiendo tu cabello dejándolo suave, ligero y delicadamente perfumado.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Proteínas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.