¡Tu carrito está actualmente vacío!
Biofficina Toscana Cabello Bálsamo Lisciante 200ml
Acondicionador alisador. Contiene extracto orgánico de uva toscana y jugo de granada. Un acondicionador que contiene extracto orgánico de uva toscana y jugo de granada, jugo de frutos rojos recién exprimido que contiene ingredientes antioxidantes y protectores del cabello.
39 disponibles
Descripción
Acondicionador alisador
Contiene extracto orgánico de uva toscana y jugo de granada.
Un acondicionador que contiene extracto orgánico de uva toscana y jugo de granada, jugo de frutos rojos recién exprimido que contiene ingredientes antioxidantes y protectores del cabello, combinado con la acción acondicionadora de dos moléculas de origen natural para un cabello perfectamente liso. Las proteínas vegetales y la bioliquefacción de las flores de gordolobo completan la fórmula con propiedades reforzadoras y potenciadoras de la luminosidad.
Esta fórmula tiene una textura ligera y proporciona un efecto alisador – domesticador y anti-frizz, dejando tu cabello suave como la seda, brillante y delicadamente perfumado.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Biofficina Toscana |
| Tipo de cabello | Liso, Ondulado |
| Ingredientes | Con Proteínas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.