¡Tu carrito está actualmente vacío!
Aunt Jackie´s Butter Fusions Magic Mend – Acai and Honey Thermal Repair Masque 240g
Aunt Jakie´s Butter Fusions Magic Mend – Acai & Honey Thermal Repair Masque 240g Mascarilla de reparación térmica de Acai y Miel.
2 disponibles
Descripción
Para ayudar a combatir los efectos del daño causado por peinar con calor frecuente, la tía Jackie combina acai, un superalimento rico en nutrientes que se ha utilizado a lo largo de las edades para ayudar en el crecimiento del cabello y restablecer el equilibrio de la humedad, con miel para ayudar a rellenar las cutículas agrietadas y suavizar puntas abiertas. Esta mezcla mantecosa está optimizada con una infusión de aceites de semillas de uva, almendras y mongongo para ayudar a fortalecer, dar brillo, suavizar y reconstruir el cabello opaco y quebradizo, al tiempo que ayuda a prevenir y revertir el desprendimiento. Esta mascarilla acondicionadora no contiene alcoholes desecantes que le quitan la humedad al cabello, y aceite mineral y vaselina que pueden obstruir los poros y pesar el cabello. Excelente terapia de hidratación y acondicionamiento para todo tipo de cabello y texturas.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie´s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Proteínas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 240g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.