¡Tu carrito está actualmente vacío!
Aunt Jackie´s Natural Oils Argán Frizz Rebel 118ml
Combate el encrespamiento, sella la humedad y rompe un yeso para suavizar los rizos y agregar brillo. Los aceites de coco y almendras dulces son aceites portadores penetrantes que alisan y suavizan el cabello, depositando humedad, brillo y nutrientes en todo el tallo del cabello.
12 disponibles
Descripción
Combate el encrespamiento, sella la humedad y rompe un yeso para suavizar los rizos y agregar brillo.
Los aceites de coco y almendras dulces son aceites portadores penetrantes que alisan y suavizan el cabello, depositando humedad, brillo y nutrientes en todo el tallo del cabello. Enriquecido con vitamina E, vitamina B y vitamina D, esta fusión de aceite que combate el encrespamiento ayuda a fortalecer el cabello y es excelente para mantener la salud del cuero cabelludo.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie´s |
| Tipo de cabello | Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 118ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.