¡Tu carrito está actualmente vacío!
Aunt Jackie´s Kids Heads Up Moisturizing and Softening Champú 355ml
Champú con propiedades hidratantes y suavizantes que limpia eficázmente el cabello de los más peques, sin eliminar los aceites naturales del propio pelo. SIN SULFATO, SIN PARABENO, SIN ACEITE MINERAL, SIN PETROLATO. No testado en animales. Cabellos Tipo 2 – Ondulado, Tipo 3 – Rizado, Tipo 4 – Afro / Kinky / Muy rizado.
12 disponibles
Descripción
La receta de champú suave pero efectiva de Aunt Jackie´s ayuda a limpiar eficázmente el cabello de los más peques, sin eliminar los aceites naturales del propio pelo. Limpia y suaviza sin quitarle al cabello juvenil sus aceites naturales.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie´s |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Niños, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Champú Clarificante |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.