Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Kids E-Blast 237ml
Elixir nutritivo diario con vitamina E y linaza. Combina aceite de coco, manteca de karité y aceite de oliva para aliviar sequedad, irritación y descamación del cuero cabelludo. No testado en animales.
2 disponibles
Descripción
-
Nutrición profunda: Aceite de coco, manteca de karité y aceite de oliva virgen extra aportan hidratación intensa, mejorando la salud del cuero cabelludo y el cabello.
-
Alivio de irritaciones: Combate la sequedad, irritación y descamación del cuero cabelludo, manteniéndolo equilibrado y saludable.
-
Fomento del crecimiento: Los Ć”cidos grasos omega-3 de la linaza y la vitamina E nutren la raĆz, estimulando un crecimiento capilar mĆ”s saludable.
-
Ideal para estilos protectores: Perfecto para locs, twists y trenzas, manteniendo el cabello hidratado y manejable.
-
Sin quĆmicos daƱinos: Libre de sulfatos, parabenos y siliconas, para un cuidado natural y eficaz.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĆnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterĆsticas | NiƱos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/SƩrums |
| Size | 237ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.