Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Grapeseed Slicked 115ml
Aunt Jackie“s Grapeseed Slicked 115ml es un gel de peinado flexible. SLICKED! Flexible Styling Glue es un gel de styling de fijación fuerte para todo tipo de texturas y darle el toque final a los peinados mÔs atrevido para domar el cabello mÔs rebelde. Ideal para hacer coletas perfectas, puffs y esculpir los bordes o el nacimiento del cabello. No testado en animales. Sin parabenos. Sin siliconas. Sin sulfatos.
3 disponibles
Descripción
SLICKED! Flexible Styling GlueĀ es unĀ gel fijadorĀ para domar elĀ cabello mĆ”s rebelde.Ā Ideal para hacer coletas perfectas,Ā puffs y esculpir los bordes o el nacimiento del cabello, este gel brinda una sujeción superior. A diferencia de otros geles de retención que forman escamas y eliminan la humedad, el gel de semilla de uva con marshmallow root & honeyĀ para agregar humedad, brillo y ayudar a proteger el cabello y la lĆnea del cabello de la rotura. Un poco hace mucho. Ideal para usar en todo tipo de cabello y texturas.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĆnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 115ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.