Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Flaxseed Seal It Up 213g
Manteca de sellado hidratante. Cabello muy seco, difĆcil de limpiar y peinado protector. Sin Sulfatos. Sin Parabenos. Sin aceite Mineral. Sin Petrolatum.
11 disponibles
Descripción
Con Protective Styler! diga adiós a las puntas débiles y dañadas y al cabello crónicamente seco. Aunt Jackie“s, Seal It Up, proporciona una hidratación duradera, ayuda a prevenir las puntas abiertas, fortalece e hidrata las puntas dañadas. Con linaza, rico en Ôcidos grasos Omega, junto con la miel, aguacate y manteca de karité, ayuda a prevenir el vertimiento y el adelgazamiento, al tiempo que suaviza,da brillo y protege del cabello contra la rotura.
Excelente remedio contra la humedad para los tipos de cabello 3a-4c, peinado protector, cuidado del cabello debajo de pelucas, tejidos y trenzas, y cualquier textura de cabello que necesite una terapia de humedad a base de aceite.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĆnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free, Low Cost |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 213g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.