Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Flaxseed Half and Half Hair Milk 355ml
Leche hidratante y sedosa para el cabello. Parte equilibrador de humedad y parte remedio suavizante para mechones muy resecos. Refresque el cabello seco y sediento. Sin Sulfatos. Sin Parabenos. Sin aceite Mineral. Sin Petrolatum.
12 disponibles
Descripción
Refresca el cabello seco y sediento con la leche de Linaza para el cabelloĀ de Aunt JackieĀ“s. Formulado con la nutritiva leche de coco, aguacate y raĆz de malvavisco. Este remedio hidratante no solo hidrata, sino que ayuda a desenredar y suavizar.
Rica en Ôcidos grasos Omega, la linaza se usa ampliamente para ayudar a prevenir el adelgazamiento y el desprendimiento y para mejorar la salud del cabello en general. Adelante⦠”dale un trago a tu cabello!
Ideal para usar en los tipos de cabello 1a-4c, y como una excelente terapia de humedad para un estilo protector.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free |
| Tipo de producto | Spray |
| Size | 355ml |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĆnas, Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.