Ā”Tu carrito estĆ” actualmente vacĆo!
Aunt Jackie“s Coconut Creme Curl Boss 426g
Gel definidor y fijador con Aceite de Coco, para todo tipo de cabellos ondulados, rizados y afros. Aportando humedad ligera y rizos elƔsticos. Es perfecto para marcar rizos y ondas de todo tipo con acabado suave. Cabellos con texturas desde tipo 1c hasta 4c.
11 disponibles
Descripción
Ćste gel es el remedio perfecto para lograr que tus rizos y ondas logren una impresionante definición, hidratación, suavidad y brillo, se verĆ”n radiantes y sanos. Es genial para todos los tipos de texturas, desde 1b a 4c, estilosĀ Wash & Go(lavar y listo) y cualquier otro estilo que necesite una definición duradera. Cuando es usado con los otros productos Aunt Jacklie’s ayuda a minimizar elĀ encogimiento, sin aportar peso al cabello ni crear acumulación y/o resĆduos.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8,5 × 8,5 × 10 cm |
| Marca | Aunt Jackie“s |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĆnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĆsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 426g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĆŗ 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĆŗn.