¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
AS I AM Classic Twist Defining Cream 454g
El precio original era: 31,99 €.27,95 €El precio actual es: 27,95 €.
Consigue peinados brillantes y de alta definición con este moldeador rico, cremoso e hidratante. Minimiza el encrespamiento, maximiza la suavidad y produce una definición fuerte y duradera en los peinados retorcidos.
21 disponibles
Descripción
Elaborado con aceites naturales y extractos org?nicos, hidrata el cabello seco. Perfecto para cabellos con mucha textura, ayuda a prevenir la ca?da y el debilitamiento.
Aumenta la hidrataci?n del cabello en un 23
Hecho con:
- Manteca de karit?: Hidrata y acondiciona el cabello en profundidad, reduce el encrespamiento, fortalece y protege contra los da?os medioambientales. Sus propiedades naturales aportan brillo, calman el cuero cabelludo y minimizan la rotura.
- Aceite de coco: Hidrata y aporta brillo. Tambi?n reduce la p?rdida de prote?nas para fortalecer el tallo capilar. Sus propiedades antimicrobianas mejoran la salud del cuero cabelludo.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Caracter?sticas | Cruelty Free, Vegano |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 454g |
| Marca | As I Am |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
También te recomendamos…
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.







-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.