¡Tu carrito estĂ¡ actualmente vacĂo!
ArmoniaBio Henné Licorice Nero Intenso 100g
Mezcla AyurvĂ©dica para Tintes Capilares compuesta por una mezcla de Henna (Lawsonia Inermis), Hierbas Teñidoras y AyurvĂ©dicas de la mĂ¡s alta calidad, cuidadosamente seleccionadas; permite obtener el mĂ¡ximo rendimiento sobre bases que tienen cabellos blancos que necesitan cobertura y sobre bases castañas o rubias, consiguiendo un matiz negro intenso. El regaliz es un polvo muy fino y de muy alto rendimiento, 100% natural y libre de quĂmicos, se esparce fĂ¡cilmente y no forma grumos. Todos los ingredientes proceden de la agricultura ecolĂ³gica. En cabellos claros o blancos se aconseja realizar previamente una pasada con Henna – Radish Red. La velocidad…
8 disponibles
DescripciĂ³n
Mezcla AyurvĂ©dica para Tintes Capilares compuesta por una mezcla de Henna (Lawsonia Inermis), Hierbas Teñidoras y AyurvĂ©dicas de la mĂ¡s alta calidad, cuidadosamente seleccionadas;
permite obtener el mĂ¡ximo rendimiento sobre bases que tienen cabellos blancos que necesitan cobertura y sobre bases castañas o rubias, consiguiendo un matiz negro intenso.
El regaliz es un polvo muy fino y de muy alto rendimiento, 100% natural y libre de quĂmicos, se esparce fĂ¡cilmente y no forma grumos. Todos los ingredientes proceden de la agricultura ecolĂ³gica.
En cabellos claros o blancos se aconseja realizar previamente una pasada con Henna – Radish Red.
La velocidad de obturaciĂ³n recomendada oscila entre 60 y 120 minutos segĂºn la intensidad deseada.
La mezcla tintĂ³rea Regaliz se presenta como un polvo muy fino, 100% natural, de color verde, con olor a hierba seca.
Empaquetado en una prĂ¡ctica bolsa resellable.
InformaciĂ³n adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Armonia Bio |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Plantas en polvo |
| Size | 100g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂº 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂºn.