¡Tu carrito está actualmente vacío!
ArmoniaBio Henné Cocoa Brown Castaño Medio Natural 100g
Mezcla Ayurvédica para tintes capilares de alta calidad, ideal para cubrir canas y lograr matices castaños naturales en cabellos castaños y rubios. Cocoa Brown Henna es 100% natural, de alto rendimiento y sin químicos, fácil de aplicar y sin grumos.
89 disponibles
Descripción
Esta mezcla ayurvédica de Henna (Lawsonia Inermis) y hierbas teñidoras de alta calidad es ideal para lograr un color castaño medio natural. Cocoa Brown Henna ofrece cobertura para canas y resalta bases castañas medias, claras o rubias, proporcionando un acabado uniforme y vibrante.
-
Cobertura óptima de canas en un solo paso.
-
100% natural y libre de químicos.
-
Fácil aplicación: no forma grumos y se esparce fácilmente.
-
Ingredientes orgánicos, provenientes de la agricultura ecológica.
-
Ideal para tonos castaños medios naturales.
-
Aroma a hierba seca, con color verde característico.
Consejo: En algunos casos, para una mejor cobertura, se recomienda aplicar previamente Henna Primer – Vibrant ArmoniaBio o Henna – Radish Red.
Empaque: Viene en una bolsa resellable para fácil almacenamiento y uso.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Armonia Bio |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Coloración Henna |
| Size | 100g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.