¡Tu carrito está actualmente vacío!
ArmoniaBio Henné Biscuit Castaño Claro Natural 100g
Henna Biscuit es una mezcla ayurvédica para tintes capilares compuesta por Henna (Lawsonia Inermis), hierbas teñidoras y ayurvédicas de la más alta calidad. Esta mezcla, 100% natural y libre de químicos, está cuidadosamente seleccionada para ofrecer un rendimiento óptimo en cabellos con canas o bases castañas claras y rubias. Permite conseguir matices castaños claros naturales con una cobertura efectiva en un solo paso. La mezcla es de muy alto rendimiento, fácil de aplicar y no forma grumos. Todos los ingredientes provienen de la agricultura ecológica
16 disponibles
Descripción
-
Cobertura de canas: Ofrece una cobertura efectiva de las canas en un solo paso, ideal para bases castañas claras y rubias.
-
Mezcla 100% natural: Sin químicos ni aditivos artificiales, completamente natural y ecológica.
-
Fácil aplicación: Polvo fino de alto rendimiento que se esparce fácilmente, sin formar grumos.
-
Matices naturales: Obtén matices castaños claros naturales, perfectos para un acabado suave y duradero.
-
Requiere poca preparación: Para obtener mejores resultados, en algunos casos puede ser necesario un primer paso con Henna Primer – Vibrant o Henna – Radish Red.
- Ideal para la agricultura ecológica: Todos los ingredientes provienen de fuentes responsables.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Armonia Bio |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Características | Varios, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Tipo de producto | Coloración Henna |
| Size | 100g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.