¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
ArmoniaBio Cassia 100g
La Cassia, también conocida como «Henna neutra», es una hierba ayurvédica que fortalece y reestructura el cabello sin alterar su color. Ideal para cabellos finos y quebradizos, tonifica, da volumen y aporta fuerza. Además, sus propiedades purificantes y seborreguladoras la hacen perfecta para el cuidado tanto del cabello como del rostro, especialmente para pieles con desequilibrios. Aunque no tiene poder colorante, sobre cabellos claros o blancos puede aportar ligeros reflejos dorados, mientras que no altera el color de cabellos oscuros.
7 disponibles
Descripción
-
Fortalece y da volumen: Ideal para cabellos finos y quebradizos, proporciona estructura y mejora la apariencia.
-
Propiedades purificantes: Ayuda a regular el sebo y equilibra el cuero cabelludo, ideal para pieles y cabellos con desequilibrios.
-
Sin alteración de color: No cambia el color del cabello oscuro y da ligeros reflejos dorados en cabellos claros o blancos.
-
Natural y versátil: 100% natural, perfecto para el cabello y la piel, especialmente para pieles grasas, mixtas, acnéicas, con caspa o descamación.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Armonia Bio |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Plantas en polvo |
| Size | 100g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.