¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
AfroRicci Ciao Bellissima Latte Super Idratante Quotidiano 100ml
Nutre, repara e hidrata el cabello muy seco, quebradizo o tratado. Delicada y ligera, esta leche ayuda a que el cabello recupere la suavidad y el brillo, desenreda y elimina el frizz. También se puede utilizar como peinado de fijación ligera. Combinado con uno de nuestros productos de peinado, ayuda a controlar la sequedad y, en consecuencia, mantiene el cabello encrespado bajo control. FORMATO 250ML TEXTURA Cremoso y fluido, ligero. AROMA Vainilla
7 disponibles
Descripción
Nutre, repara e hidrata el cabello muy seco, quebradizo o tratado.
Delicada y ligera, esta leche ayuda a que el cabello recupere la suavidad y el brillo, desenreda y elimina el frizz. También se puede utilizar como peinado de fijación ligera. Combinado con uno de nuestros productos de peinado, ayuda a controlar la sequedad y, en consecuencia, mantiene el cabello encrespado bajo control.
FORMATO 250ML
TEXTURA
Cremoso y fluido, ligero.
AROMA
Vainilla
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afroricci |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Varios Tamaño Viaje, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.