¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Afro and Rizo Styling Gel Con Aloe Vera 453g
Afro & Rizo Styling Gel Con Aloe Vera 16oz (453g) es un gel de fijación que define y controla los rizos, hidrata y aportan cuerpo y brillo a tu cabello natural. El aloe vera es una planta rica en vitaminas y minerales. Es un excelente agente protector, nutritivo e hidratante para la fibra capilar.
22 disponibles
Descripción
Afro & Rizo Styling Gel Con Aloe Vera 16oz (453g) es un gel de fijación que define y controla los rizos, hidrata y aportan cuerpo y brillo a tu cabello natural.
El aloe vera es una planta rica en vitaminas y minerales. Es un excelente agente protector, nutritivo e hidratante para la fibra capilar.
No contiene alcohol, sulfato, parabenos y aceite mineral.
Gel de peinado para rizos definidos.
Libre de alcohol, sulfato, parabenos y aceite mineral.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro & Rizo |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 453g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.