¡Tu carrito está actualmente vacío!
Afro Love Wash and Love 235g
Co-Wash en crema, es una excelente alternativa al champú. Limpia, acondiciona y desenreda. Con Aguacate, Miel y Aceite de Oliva. Para pelo rizado y pelo afro y cabello en transición. No contiene sulfatos, parabenos, siliconas
137 disponibles
Descripción
-
Alternativa natural al champú: Limpia, acondiciona y desenreda en un solo paso.
-
Fórmula superhidratante: Con Aceite de Aguacate, Miel y Aceite de Oliva.
-
Sin espuma: Ideal para limpiar y mimar el cabello de forma suave y eficaz.
-
Afro Love: Línea especialmente formulada para cabellos naturales afro o en transición.
-
Ingredientes naturales como Menta, Eucalipto, Karité, Sábila, Aceite de Oliva, Aguacate, Coco, Árbol de Té, Romero y Ricino, que hidratan, nutren y protegen el cabello.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro Love |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 235g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.