¡Tu carrito está actualmente vacío!
Afro Love Soft Curl Defining Jelly 290ml
Gel fijador que mantiene, define e hidrata las texturas de pelo rizado de tipo 2 a 3. Hidrata el cabello y controla el encrespamiento con la ayuda del aceite de oliva y el aloe vera. No causa descamaciones ni deja ningún residuo antiestético blanco. Adecuado para estilizar y suavizar los contornos (edge control).
609 disponibles
Descripción
-
Libre de sulfatos, parabenos, siliconas y otros ingredientes dañinos.
-
Creado para cabellos naturales, afro o en transición, brindando hidratación, nutrición y protección.
-
Estimula, refresca y aporta brillo, definición y sedosidad a cada hebra.
-
Los geles Afro Love ofrecen fijación y control de frizz sin residuos.
-
Disponibles en dos versiones: TIGHT para rizos más definidos y SOFT CURL para mayor control de frizz y suavidad.
GEL AFRO LOVE SOFT CURL “Frizz control”
-
OLIVA: Hidrata y controla el frizz.
-
SÁBILA: Acondiciona, hidrata y proporciona brillo.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro Love |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.