ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Afro Love ChampĂș Nourishing 290ml
ChampĂș Nutritivo sin sulfatos con Aceite de Girasol, Manzanilla y Aloe Vera. Para cabello rizado y pelo afro y cabello en transiciĂłn, de medio a grueso. No contiene sulfatos, parabenos, siliconas ni aceites minerales. Sin proteĂnas, apta para cabello de baja porosidad.
179 disponibles
DescripciĂłn
-
Libre de: sales, sulfatos, parabenos, formol, DEA, colorantes, aceites minerales y siliconas.
-
Ideal para: cabellos naturales, afro o en transiciĂłn.
-
Hidrata y nutre profundamente, estimulando y protegiendo cada hebra.
-
Brillo y definiciĂłn: aporta sedosidad y reduce el encrespamiento.
-
Enriquecido con: aceite de girasol, manzanilla y aloe vera para calmar el cuero cabelludo y darle un brillo saludable.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro Love |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.