¡Tu carrito está actualmente vacío!
Afro Love Conditioner Crema 290ml
El precio original era: 15,99 €.11,95 €El precio actual es: 11,95 €.
Acondicionador Hidratante de aclarado. Para cabellos naturales afro o en transición. No contiene sulfatos, parabenos, siliconas ni aceites minerales. Sin proteínas. Apto para cabello de baja porosidad.
387 disponibles
Descripción
Es un acondicionador hidratante que contiene Menta, Eucalipto, Karité, Aloe Vera, Miel, Aceites de Oliva, Aguacate, Coco, Árbol de té, Romero y Ricino que conjugan una mezcla especial que refrescan, hidratan, nutren y protegen tu pelo.
- Evita que se reseque el cabello.
- Acondiciona.
- Hidratante.
- Aporta nutrición al cabello maltratado.
- El cabello recupera la suavidad y brillo natural.
- Disminuye el frizz.
- Humecta e hidrata
- Es muy emoliente, por lo que suaviza el pelo
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro Love |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.