¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Afro and Rizo Mascarilla 907g
Afro & Rizo Mascarilla 32oz (907g) es una mascarilla para cabellos Afro, rizados, ondulados y encrespados. Sin sulfatos, parabenos y aceite mineral.
10 disponibles
Descripción
Es un producto elaborado a base de cacao y manteca de karite, para cuidar, dar brillo e hidratar profundamente el cabello. Es ideal para cabellos afro, rizados, ondulados y encrespados. Esta fórmula de acción nutritiva y reparadora ayuda a mantener los niveles necesarios de humedad para una correcta hidratación. Acción Hidratante y Nutritiva. Rizos definidos con manteca de cacao y manteca de karité.Â
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro & Rizo |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 907g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.