¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Afro and Rizo Leave In 226ml
Afro & Rizo Leave In 8oz. (226ml) es un leave in desenredante. Nutre, desenreda y previene el frizz. No contiene sulfato, parabenos ni aceite mineral.
19 disponibles
Descripción
Es una crema desenredante enriquecida con manteca de cacao y karité que aportan nutrición, hidratación, brillo y protección anti-frizz. Es ideal para definir rizos naturales y agregar manejabilidad. Crema anti-encrespamiento. De acción hidratante y nutritiva. Rizos definidos con manteca de cacao y karité. Para cabello afro y rizado es una crema desenredante. No contiene sulfato, parabenos ni aceite mineral.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro & Rizo |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 226ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.