¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Afro and Rizo Cowash 946ml
Co-Wash acondicionador limpiador que lava el cabello sin usar champú y define los rizos. Acción Hidratante y Nutritiva. Libre de silicona, parabenos, aceite mineral y sulfato.
8 disponibles
Descripción
CO-WASH/ ACONDICIONADOR enriquecido con nutrientes orgánicos que aportan un alto nivel de hidratación y nutrición intensiva, dejando el cabello limpio, suave, brillante y fácil de peinar. Viene en una presentación de 450 ml. y su particularidad es que se puede utilizar tanto para sustituir el shampoo en la rutina de lavado (Co-wash, lavado solo con conditioner) y como un acondicionador normal. Tiene una consistencia cremosa y al instante de usarlo el pelo se suaviza. Fácil para desenredar. Rizos definidos con manteca de cacao y manteca de karité.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Afro & Rizo |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 946ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.