ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
African Pride Moisture Miracle Nourish and Shine ChampĂș 354ml
African Pride Moisture Miracle Nourish & Shine Shampoo 354ml es un champĂș limpia suavemente el cabello de la suciedad y la acumulaciĂłn sin despegar los folĂculos de sus aceites naturales. Los beneficios humectantes y reparadores del aceite de miel y coco se combinan para penetrar profundamente y hidratar rizos, dejando el cabello suave, nutrido y con brillo natural. Sin Parabenos. Aceite Mineral. Sulfatos. Vaselina.
Sin existencias
DescripciĂłn
El champĂș African Pride Moisture Miracle Honey & Coconut Oil limpia suavemente el cabello natural para eliminar la suciedad y la acumulaciĂłn sin eliminar los aceites naturales. La mezcla de miel y aceite de coco hidrata y agrega brillo a las bobinas y rizos naturales. INGREDIENTES DESTACADOS – Enriquecido con miel: retiene naturalmente la humedad y agrega brillo; Aceite de coco: acondiciona profundamente, hidrata y ayuda a reparar. FORMULADO DE FORMA NATURAL: los ingredientes de los productos de African Pride no contienen componentes dañinos, como parabenos, aceite mineral, sulfatos y vaselina. Al utilizar ingredientes naturales, podemos proporcionar productos seguros y de alta calidad. ACERCA DE LA MARCA: la lĂnea de productos Moisture Miracle se crea naturalmente para las necesidades especĂficas de las texturas rizadas y en espiral. Cada producto de nuestra colecciĂłn Moisture Miracle estĂĄ hecho con una combinaciĂłn Ășnica y exclusiva de ricos ingredientes africanos.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 354ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.