¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Moisture Miracle Black Castor and Jojoba Oil Gel 510g
Gel de peinado con máxima fijación, formulado con aceite de ricino negro y aceite de jojoba. Define rizos, controla el frizz y proporciona hidratación y brillo sin dejar residuos ni descamación.
6 disponibles
Descripción
Fijación duradera sin descamación: Define y mantiene rizos y ondas sin dejar residuos ni sensación pegajosa.
Hidratación profunda: El aceite de ricino negro fortalece, hidrata y protege contra la rotura, mientras que el aceite de jojoba acondiciona profundamente y ayuda a reparar el cabello.
Control del encrespamiento: Mantiene el cabello suave y manejable, incluso en ambientes húmedos.
Brillo natural: Aporta un acabado brillante y saludable al cabello.
Fórmula libre de ingredientes agresivos: Sin parabenos, sulfatos, aceites minerales, vaselina ni alcohol
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 510g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.