¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Moisture Miracle 5 Essential Oil 118ml
African Pride Moisture Miracle 5 Essential Oil 118ml es un aceite restaurador con una equilibrada mezcla de vitamina E y 5 aceites esenciales que dan más fuerza y protección al cabello. Hidrata intensamente y sella la humedad. Para el pelo muy fino, débil, quebradizo, seco o teñido y cuero cabelludo sensible. No testado en animales. Sin parabenos. Sin sulfatos. Para tipo de cabello desde 1 Liso hasta tipo 4 Afro / Kinky / Muy rizado.
1 disponibles
Descripción
Este aceite restaurador para el cabello y el cuero cabelludo utiliza una mezcla nutritiva de 5 aceites esenciales y vitamina E para reponer los nutrientes naturales, ayudar a proteger contra la rotura y promover el crecimiento natural; dejando los rizos con cuerpo y brillo. Elaborado para prevenir la rotura, aumentar el espesor del pelo y acelerar el crecimiento. Suaviza y hace brillar de nuevo el pelo rizado y afro que está seco, áspero y opaco. Es rápido y efectivo si tu pelo se parte. Aumenta el cuerpo, da fuerza. Es ideal para el pelo muy fino, débil, quebradizo. Su mezcla de aceites reparadores e hidratantes protegen el cabello de la rotura. Las propiedades de sus aceites consiguen sellar la humedad para que la hidratación, sedosidad y brillo duren mucho más. Por eso, es un maravilloso tratamiento para el pelo de porosidad alta.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 118ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.