¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
African Pride Peppermint, Rosemary and Sage Oil Hair Treatment 118ml
El precio original era: 16,99 €.13,95 €El precio actual es: 13,95 €.
African Pride Feel It Formula Strengthening Oil es un tratamiento capilar nutritivo que fortalece desde la raÃz, combate la rotura y estimula el crecimiento. Ideal para cuero cabelludo seco o sensible y todo tipo de cabello texturizado.
3 disponibles
Descripción
- Estimula el crecimiento con aceites esenciales como menta y romero
- Calma irritaciones del cuero cabelludo y mejora la circulación
- Fortalece el cabello desde la raÃz hasta las puntas
- Ideal para tratamientos de aceite caliente o como acabado final
- No contiene glicerina ni proteÃnas, perfecto para cabellos sobrecargados
Información adicional
| Peso | 0,118 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4 × 4 × 14 cm |
| Marca | African Pride |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 118ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.